Igrejas e congregações

Lista das igrejas e congregações jurisdicionadas pelo Concílio.

Igrejas

  • Igreja Presbiteriana Central do Gama. AE 30/31 St. Central – Lado Leste – 72405-610 – Gama – DF | Tel.: (0**61) 556-0678 | Site: http://www.ipcg.org.br – E-mail: secretaria@ipcg.org.br” |
    Pastor Sede: Rev. Misael Batista do Nascimento | site: http://www.misael.nascimento.nom.br – E-mail: misael@ipcg.org.br.
    Pastor Congregações: Rev. Jorge Washington Ferreira da Silva – E-mail: jorge@PRIP.org.br.
  • Igreja Presbiteriana da Cidade Ocidental. SQ 17 AE 04 – 72880-000 – Cidade Ocidental-GO | Tel.: (0**61) 625-6945 | E-mail: ipcocidental@ig.com.br |
    Pastor Rev. Neurival da Silva Feitoza – E-mail: neurival@PRIP.org.br.
  • Igreja Presbiteriana de Luziânia. Rua Aloísio Gonçalves, 31 – Centro – 72800-000 – Luziânia – GO. | Tel.: (0**61) 621-3291 |
    Pastor: Rev. Nivaldo Pereira do Nascimento – E-mail: nivaldo@PRIP.org.br.
  • 2ª Igreja Presbiteriana de Luziânia. Av. Dr. Kisleu Dias Maciel, Qd. 153 Lts. 17/18 – Pq. Estrela D’Alva II – 72800-000 – Luziânia – GO |
    Pastor: Rev. Nilson Rodrigues de Oliveira – E-mail: nilson@PRIP.org.br.
  • Igreja Presbiteriana do Novo Gama. Av. Perimetral, Sob – 80, 12 HC – Bl. K – 72860-000 – Novo Gama – GO |
    Pastor: Rev. Maurílio Conceição Lucena – E-mail: maurilio@PRIP.org.br.
  • Igreja Presbiteriana do Valparaíso R. 24, Qd. 55 Lts. 3/4 – Jd. Oriente – 72870-000 – Valparaiso de Goiás – GO | Site: www.ipvalparaiso.org – E-mail: ipv@ipvalparaiso.org |
    Pastor-efetivo: Rev. Roberto Branquinho Pereira – E-mail: roberto@PRIP.org.br.
    Pastor-auxiliar: Rev. Weber Sérgio Costa da Silva – E-mail: weber@PRIP.org.br.

Congregações

  • Congregação Presbiterial do Setor Oeste. Qd 24 Lt. 16 – St. Oeste – 72420-240 – Gama – DF | Tel.: (0**61) 484-7748 | Pastor: Rev. Erinaldo Teixeira Gurgel – E-mail: erinaldo@PRIP.org.br.
  • Congregação Presbiteriana do Lago Azul. Qd 82 Lts 18/20 — Lago Azul – 72860-000 – Novo Gama-GO | Tel.: (0**61) 614-1215
    Mantenedora: Igreja Presbiteriana Central do Gama.
    Pastor: Rev. Jorge Washington Ferreira da Silva – E-mail: jorge@PRIP.org.br.
    Evangelista: Candidato ao Sagr. Ministério Cícero Ferreira Damasceno – E-mail: cicero@PRIP.org.br.
  • Congregação Presbiteriana de Santa Maria. QR 207 Conj. D Casa 20 – Santa Maria – DF
    Mantenedora: Igreja Presbiteriana Central do Gama.
    Pastor: Rev. Jorge Washington Ferreira da Silva – E-mail: jorge@PRIP.org.br.
  • Congregação Presbiteriana do Jardim Céu Azul. Qd. 95 Lt. 19 – Jd. Céu Azul – 72870-000 – Valparaíso de Goiás – GO. | Mantenedora: Igreja Presbiteriana de Valparaíso
    Pastor: Rev. Roberto Branquinho Pereira – E-mail: roberto@PRIP.org.br.
  • Congregação Presbiteriana do Jardim Ingá. R. Jaboticabal Qd. 92 Lt. 36 – Jd. Ingá – 72800-000 – Luziânia – GO
    Mantenedora: 2ª Igreja Presbiteriana de Luziânia
    Pastor: Rev. Nilson Rodrigues de Oliveira – E-mail: nilson@PRIP.org.br.
    Evangelista: Dados não fornecidos.
  • Congregação Presbiteriana do Jardim Sion. Qd. 33 Lt. 03 – Jd. Sion – 72800-000 – Luziânia – GO | Tel.: (0**61) 620-1304
    Mantenedora: 2ª Igreja Presbiteriana de Luziânia
    Pastor: Rev. Nilson Rodrigues de Oliveira – E-mail: nilson@PRIP.org.br.
    Evangelista: Candidato ao Sagrado Ministério, Presb. Carlos Roberto de Souza – E-mail: carlos@PRIP.org.br.
  • Congregação Presbiteriana do Jardim Zuleika BR 040, Qd. 06 Lt. 16 – Jd. Zuleika – 72800-000 – Luziânia – GO
    Mantenedora: Igreja Presbiteriana de Valparaíso
    Pastor: Rev. Roberto Branquinho Pereira – E-mail: roberto@PRIP.org.br.
    Evangelista: Candidato ao Sagrado Ministério, Anatote Lopes da Silva – E-mail: anatote@PRIP.org.br.